Vorstand

Achtung! Gartenverkäufe oder Anfragen zu Gärten richten Sie bitte an:

  • Swen Bandhuber
  • Gartennummer 85 und 89
  • 0163 – 794 93 04

Der gewählte geschäftsführende Vorstand stellt sich vor…

Vorstandsvorsitzender / 1. Platzwart

  • Bernd Frohmeyer
  • Gartennummer 331
  • 0177 – 348 60 05
  • b_frohmeyer@kleingaertnerverein-neuerweg.de

Stellvertreter des Vorstandsvorsitzenden / Beauftragter für Rechtsfragen und Versicherung

  • Rainer Schmalz
  • Gartennummer 277
  • 0174 – 383 53 34
  • r_schmalz@kleingaertnerverein-neuerweg.de

Vorstand für Kleingärtnerische Nutzung

  • Angela Frohmeyer
  • Gartennummer 331
  • 0157 – 79 55 08 55
  • frohmeyer@kleingaertnerverein-neuerweg.de

Finanzvorstand

  • Matthias Sachse
  • Gartennummer 274
  • sachse@kleingaertnerverein-neuerweg.de

Erweiterter Vorstand und Beigeordnete

Kassenwart LIG

Bei Anliegen an die LIG wenden Sie sich bitte vorrübergehend an:

  • vorstand@kleingaertnerverein-neuerweg.de

Bei finanziellen Anfragen verwenden Sie bitte diesen Kontakt:

  • franziska.fabig@web.de

Schriftführer

  • Syra Schmalz
  • Gartennummer 277
  • schmalz@kleingaertnerverein-neuerweg.de

stellvertretender Finanzvorstand / Chronistin

  • Franciska Fabig-Wähner
  • Gartennummer 311
  • chronik@kleingaertnerverein-neuerweg.de

Platzwart

  • Daniel Birkner
  • Gartennummer 81
  • 0159 – 05 58 88 68
  • birkner@kleingaertnerverein-neuerweg.de

Verantwortlicher Gartenvergabe, Technikwart

  • Swen Brandhuber
  • Gartennummer 85 und 89
  • 0163 – 794 93 04

Fachberater für Sicherheit und Ordnung

  • Andre Frohmeyer
  • Gartennummer 335
  • a_frohmeyer@kleingaertnerverein-neuerweg.de

Baukommission

  • Heiko Rausch
  • Gartennummer 337
  • rausch@kleingaertnerverein-neuerweg.de

Hauswart der vereinseigenen Immobilien

  • Volkmar Bär
  • Gartennummer 300
  • 0163 – 257 62 40